17.03.2022 10:02

Муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка "Эколята - друзья, защитники природы"

В последнее время резко возрос интерес к экологии и экологическому воспитанию. Человек-часть природы: он не может жить вне ее, не может нарушать законы, по которым существует окружающий его мир. Только научившись жить в полном согласии с природой, мы сможем лучше понять ее тайны, сохранить самое удивительное творение природы-жизнь на земле.

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к «рукотворному миру», к себе и к окружающим людям.

Основным содержанием экологического воспитания является формирование у ребенка осознанно-правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его и с которыми он знакомится в дошкольном детстве.

В соответствии с рекомендациями Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, по инициативе Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Федерального Собрания Российской Федерации Всероссийского конкурса детского рисунка с целью дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях Краснодарского края и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира  а так же осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края с 15.02.2022 по 15.03.2022 года прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» в дошкольных образовательных организациях.

Работы участников конкурса оценивало жюри в составе:

Председатель жюри: Рогачева И.В. - заведующая БДОУ МО Динской район "Детский сад № 61";

Члены жюри: Арефьева Л.Н. – старший воспитатель, Мирошник Ю.А. - методист, Никонович С.А. социальный педагог.

Поздравляем победителей конкурса которые прошли в региональный этап:

Лежневу Алису,

Попову Александру,