26.04.2024 10:27

Весенняя ярмарка

24 апреля в нашем детском саду организована весенняя ярмарка.

«На ярмарку, на ярмарку спешите к нам сюда!
Здесь шутки, песни, танцы давно вас ждут, друзья!» ☀🥀🌼🌻

Проведение Ярмарок также стало одной из традиций нашего дошкольного учреждения. В тесном сотрудничестве с родителями наших воспитанников была проведена весенняя ярмарка.
Воспитанниками выращена для продажи рассада для цветников и огорода.
Приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!
Чего только не было на столах, представленных родителями наших ребят! Здесь и ароматные пироги, пирожки и рулеты, вкусные блинчики с разнообразными начинками. Здесь и бублики – баранки, сладкие пряники, леденцы, заколочки, бантики и даже мыло ручной работы!
Каждая группа представила музыкальный номер: веселые хороводы, зажигательные танцы, народные игры, разноцветная карусель.
Украшением Ярмарки стали прекрасные фигурки, раскрашенные в русском народном стиле! В гости к ребятам спешили веселые Скоморохи, герои сказок, казачка и казак на коне.
С нашей веселой ярмарки никто не ушел с пустыми руками!
Ярмарка прошла весело и задорно, оставив в памяти всех участниках прекрасные воспоминания.
Раскрытие личности ребенка возможно только через включение его в культуру собственного народа. Наша задача – донести до каждого ребенка, что каждый из нас является носителем культуры своего народа.
Коллектив считает, что только через приобщение детей к народным традициям, через расширение знаний о народных обрядах, приобщение детей к истокам народной культуры мы способствуем развитию основ патриотического воспитания подрастающего поколения, закладываем основы нравственности и любви к Родине.
Мы благодарны каждой семье, каждому маленькому и большому участнику нашей веселой Ярмарки за прекрасный праздник, который Вы все нам подарили!