05.05.2023 11:12

79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

IMG-20240508-WA004320230503_144714IMG_5628IMG_5725IMG_5681IMG_5667IMG_5786IMG_5652

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.
9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 79-й годовщины Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели "День Победы".
Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:

-  совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по лексической теме «9 Мая – День Победы». Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы», «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы».
- Чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы;
- Прослушивание песен военных лет в исполнении взрослых «Песни, с которыми мы победили»;
- Организована выставка рисунков на военную тематику
- Акция «Окна Победы»
- Оформление «Стены памяти»
- Акция "Бессмертный полк"
- Подготовлен и проведен праздничный парад Победы, на котором дети с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали.

С праздником 9 мая — днем Великой Победы!