13.09.2023 11:28

86-я годовщина образования Краснодарского края

DSC_7253 (1)DSC_7232DSC_7229DSC_7251

13 сентября 2023 года Краснодарский край отметил 86-ю годовщину со дня своего образования. В честь этой даты в нашем дошкольном учреждении организована и проведена акция «Сохраним природу Краснодарского края». Все привыкли пользоваться богатствами природы и думают, что со временем природа сама все восстановит и очистит. Но, к сожалению, это не так, само собой это не произойдет, природе нужна наша помощь и забота.

В нашем детском саду экологическому воспитанию дошкольников уделяется большое внимание. На утреннем круге было принято решение провести акцию «Чистые берега». Участниками акции стали воспитанники, родители и педагоги ДОУ. Изготовили листовки информационного характера. Через листовку в оригинальной форме передали обращение, беречь природу края, к жителям станицы. После завтрака ребята дошкольных групп вместе с воспитателями Доценко Татьяной Евгеньевной, Яковлевой Анной Анатольевной, младшим воспитателем Юдиной Светланой Михайловной, медицинской сестрой Вихаревой Анжеликой Сергеевной отправились к берегу реки Понура.

По дороге к месту наведения санитарного порядка ребята раздавали прохожим листовки, призывали к бережному отношению к природе родного края.

Данное мероприятие само по себе, конечно же, не решит проблему засорения прибрежной зоны, но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и покажет хороший пример гражданам, а самое главное нашему подрастающему поколению.

Экологическая акция проходит под общим девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!». Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут бережно относиться ко всему живому, на всю жизнь сохранят любовь к природе родного края.